Make your own free website on Tripod.com
LogoSOUTIEN DE NOTICIAS
   
Interés general
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        PREMIOS MARTIN FIERRO 2002

LOS GANADORES, RUBRO POR RUBRO

EN RADIO

Labor periodística en radio: Magdalena Ruiz Guiñazú (Radio Mitre), Programa Musical: Planeta Jazz (Radio Nacional), Labor periodística masculina: Nelson Castro (La Red), Locución: María Isabel Sánchez (Radio 10), Interés general en radio: Lalo Bla, bla, bla (Del Plata), Deportivo: Competencia (Continental), Labor cómica: Rubio y Rottemberg (Mitre), Cultural: Las dos carátulas (Radio Nacional), Periodístico en radio: Hoy por Hoy (Mitre), Animación/Conducción femenina: María Muñoz (Radio 10), Periodista deportivo: Juan Pablo Varsky (Radio Nacional), Animación/Conducción masculina: Rolando Hanglin (Continental) e Informativo de radio: Mitre informa primero (Radio Mitre)

EN TELEVISIÓN

Programa deportivo: Fútbol de primera (Canal 13), Programa Cultural/Educativo: Los Siete Locos (Canal 7), Noticiero: El noticiero de Santo (Canal 13), Infantil/Juvenil: Piñón Fijo es mi nombre (Canal 13), Programa de servicios: Recursos Humanos (Canal 13), Autor/Libretista: Damián Szifrón, Patricio Vega, Gustavo Malajowich y Diego Peretti (Los Simuladores, Telefé), Avisos publicitarios: Sopa de Letras (Caldos Knorr), Actuación Especial Femenina: Selva Alemán (Tiempo Final, Telefé), Programa periodístico: Periodistas (América), Musical: Popstars (Telefé), Interés General: Grandiosas (Canal 13), Actuación especial masculina: Gabriel Goity (Los Simuladores-Telefé), Labor/Conducción periodística masculina: Jorge Lanata (Detrás de las noticias-América), Telenovela: 099 Central (Canal 13), Banda de sonido: Tumberos (América), Entretenimientos: Pulsaciones (Canal 13), Mejor director: Adrián Caetano (Tumberos, América), Comedia: Son Amores (Canal 13), Producción Integral: Tumberos (América), Labor Humorística: Guillermo Francella (Poné a Francella, Telefé), Protagonista de novela (Femenina): Nancy Dupláa (099 Central, Canal 13), Animación/Conducción masculina: Roberto Pettinato (Un aplauso para el asador, Canal 13-Indomables, América), Labor en programa deportivo: Sergio Goycochea (Abanderados, América), Mejor programa humorístico: Poné a Francella (Telefé), Revelación: Lola Berthet (Son Amores, Canal 13), Protagonista de novela (Masculino): Facundo Arana (099 Central, Canal 13), Protagonista de unitario o miniserie (Femenina): Mirta Busnelli (Tumberos, América), Labor/Conducción periodística femenina: Mónica Gutiérrez (Noticiero, América), Mejor actriz de reparto: Julieta Díaz (099 Central, Canal 13), Animación/conducción femenina: Laura Oliva (Grandiosas, Canal 13), Actor protagónico de comedia: Miguel Ángel Rodríguez (Son Amores, Canal 13), Protagonista de programa unitario o miniserie: Carlos Belloso (Tumberos, América), Actor de reparto: Alejandro Urdapilleta (Tumberos, América) y Unitario y/o Miniserie: Los Simuladores (Telefé)

 

VOLVER

 

| Política de Privacidad | Staff | Página de inicio | Recomiéndanos |

 

SOUTIEN DE NOTICIAS es una publicación independiente.
Registro de la Propiedad Intelectual (en trámite). Reservados todos los derechos.
Sitio web creado el día: Octubre' 29 de 2001.
soutiendenoticias@hotmail.com

 

 

Webmaster
Este sitio fue diseñado para poder visualizarse en un
monitor con una resolución mínima de 800 x 600 píxeles.